FinJournal.ru продаётся, его можно купить онлайн

Консорциум «Альфа-групп» предоставил Альфа-банку (Украина) трехлетний заем в размере $300 млн на развитие бизнеса. Как говорится в пресс-релизе украинского банка, привлекаемые средства являются плановым финансированием банка со стороны консорциума для реализации согласованной стратегии развития бизнеса на Украине.

Одновременно сообщается, что Альфа-банк выходит из капитала Альфа-банка (Украина). Альфа-банк передает 19,9% акций украинской «дочки» компании ABH Ukraine Ltd (управляет предприятиями консорциума «Альфа-групп» на Украине). Таким образом, ABH Ukraine Ltd, владеющая на данный момент 80,1% акций Альфа-банка (Украина), консолидирует 100% его капитала.

При этом украинская кредитная организация остается частью международного консорциума «Альфа-групп» и банковской группы Альфа-банк.

Альфа-банк (Украина), согласно данным Национального банка Украины, является одним из крупнейших банков страны по размеру активов (около 29 млрд грн, или $2,7 млрд, по состоянию на январь 2014 года). Региональная структура банка на территории Украины насчитывает порядка 100 отделений, в том числе 7 — на территории Крыма.

В соответствии с законопроектом, который находится на рассмотрении в Госдуме, отделения нероссийских банков на территории Крыма должны пройти регистрацию и получить лицензию Банка России на ведение банковской деятельности.

Комментарии закрыты.