FinJournal.ru продаётся, его можно купить онлайн

НК «Лукойл» рассчитывает получить в течение всего срока реализации проекта «Западная Курна-2» (25 лет) $90 млрд. Об этом сообщил на пресс-конференции глава «ЛУКОЙЛ-Оверсиз» (дочерняя компания Лукойла по добыче за рубежом) Андрей Кузяев.

По его словам, был заключен контракт с трейдером «Литаско» на экспорт нефти, который будет приходиться на долю «ЛУКОЙЛа» в проекте «Западная Курна-2». Кузяев добавил, что, в свою очередь, 75% поставок нефти будут идти по долгосрочным контрактам, оставшаяся часть — по краткосрочным. Кузяев напомнил, что Ирак получит от реализации проекта «Западная Курна-2» за 25 лет порядка $1 трлн.

Кузяев рассказал и о текущих планах. «ЛУКОЙЛ- Оверсиз» планирует в текущем году добыть углеводородов на уровне 15 млн тонн. Об этом сообщил глава компании Андрей Кузяев.

В прошлом году зарубежная дочка «ЛУКОЙЛа» добыла 11 млн тонн, а в 2015 г. планирует добычу на уровне 20 млн тонн.

По словам Кузяева, «основной прирост добычи будет обеспечен за счет иракского месторождения «Западная Курна-2», добыча нефти с которого была начата 29 марта в присутствии представителей правительства России и Ирака.

Комментарии закрыты.