FinJournal.ru продаётся, его можно купить онлайн

СОАО «ВСК» планирует увеличить уставный капитал на 450 млн рублей до 3,65 млрд рублей.

Увеличение планируется за счет допразмещения по закрытой подписке 4,5 млн акций. Вопрос об увеличении уставного капитала будет рассмотрен на внеочередном собрании акционеров, которое состоится 18 апреля, говорится в материалах компании.

По информации пресс-службы компании, «увеличение уставного капитала планируется с целью обеспечения реализации стратегии развития компании».

В январе этого года основной владелец ВСК Сергей Цикалюк получил в кредит 3,3 млрд рублей в Сбербанке под залог 100% акций компании и свое личное поручительство для того, чтобы расплатиться по долгу группе РЕСО, образовавшему в результате несостоявшегося объединения «РЕСО-Гарантия» и ВСК. В сентябре 2011 года «РЕСО-Гарантия» и ВСК объявляли о создании объединенной «Страховой Группы РЕСО-ВСК». Согласно первому этапу реализации этих договоренностей, акционеры «РЕСО-Гарантия» должны были получить контроль над 25% плюс 1 акцией ВСК. Под этот пакет и выдавался кредит.

СОАО «ВСК» (ранее «Военно-страховая компания») создана в 1992 году при участии Минобороны, изначально специализировалась на страховании военнослужащих. С начала 2011 года компания работает под брендом «Страховой дом ВСК» и является крупным универсальным страховщиком. По итогам 2013 года компания заняла седьмое место по сборам среди российских страховщиков.

Комментарии закрыты.